logo logo

Дизайн балкона ИКЕА: оригинальные решения

Как подобрать дизайн балкона икеа так, чтобы с пользой обустроить пространство?

Во многих квартирах его размеры ограничены, но при правильном подходе вполне можно справиться с поставленной задачей, добиться оптимального распределения по пространству балкона элементов мебели. современный балкон Каждая квартира индивидуальна, поэтому дизайн лоджии от икеа должен создаваться с учетом индивидуальных особенностей декорируемого пространства. Каждая вторая лоджия декорируется зелеными растениями. Они вносят в оформляемое пространство гармонию и домашний уют. интересные идеи для балкона Вариантов декора с использованием зеленых растений достаточно много, все зависит от личных предпочтений владельца квартиры. Цветочные кашпо могут размещаться по периметру балкона, устанавливаться на полу, располагаться на стеллажах. Прежде чем приступать к размещению цветов, необходимо продумать вариант утепления лоджии. оригинальная мебель на лоджии Как выглядит стильный балкон в стиле икеа ? Профессиональные дизайнеры предлагают различные идеи, касающиеся подбора стиля для этого помещения. Например, можно использовать балкон в виде дополнительного шкафа, коморки, где будут располагаться ненужные предметы. В таком случае стены лоджии не декорируют, оставляют в первозданном виде. Сложно считать такой балкон эстетичным и уютным, поэтому подобный вариант все реже используется в городских квартирах. стилевые варианты балкона

Открытые лоджии

При подборе материалов для декорирования пространства, необходимо позаботиться о дополнительной защите их от атмосферных осадков. К примеру, если дизайн предполагает использование деревянных реек, икеа предупреждает о важности покрытия их защитными пропитками. Они не только защитят древесину от плесени и грибка, но и придадут материалу изысканный цвет. элементы декора Более разумным будет использование на открытом балконе камня в качестве отделочного материала. У натурального камня отличные эксплуатационные характеристики, поэтому оформленный балкон будет выглядеть респектабельно. Подобный вид отделки подходит для любого интерьерного стиля. Единственным минусом такого декора является его высокая стоимость. балкон своими руками Дополнить создаваемый образ можно с помощью установки оконных рам. Шторы, подобранные под выбранный стиль, станут дополнительным украшением интерьера, внесут в декорируемое пространство комфорт и уют. пример размещения мебели на лоджии Для небольшой лоджии подойдет направление минимализма. Профессионалы не рекомендуют загромождать пространство многочисленными декоративными элементами. Для стен подойдут неглубокие полки, расположенные на резных либо кованых каркасах. Икеа специализируется на применении в отделке натуральных материалов, поэтому мастера компании советуют использовать в качестве основы полок на балконе дерево, покрытое защитной пропиткой. оптимальные решения для небольшого пространства Для просторной лоджии уместно создание оригинальной беседки, установив в пространстве комплект плетеной мебели из натурального ротанга: стол, стулья, диван, можно наслаждаться пейзажами, открывающимися за окнами лоджии даже в зимние вечера. Для окон в таком интерьере подойдут легкие вуалевые занавески.

Идеи икеа для закрытого пространства

Стены и пол закрытой лоджии можно декорировать натуральным либо искусственным камнем. Для отапливаемого балкона подойдет керамическая плитка в качестве напольного покрытия. идеальный декор своими руками Если на лоджии не предусмотрено специальное отопление, в таком случае лучше подбирать теплые материалы для отделки пола: паркет, древесину. В качестве дополнительного подогрева небольшого балкона можно рассматривать применение небольшого конверторного обогревателя. Но, прежде чем приступать к установке обогревателя, расстановке мебели, необходимо позаботиться об остеклении пространства. освещение балкона. В противном случае теплый воздух будет уходить наружу, и отапливаться будет не внутренняя, а наружная часть балкона. Владелец же квартиры будет оплачивать огромные счета за потребление электрической энергии, не получая взамен уютного и теплого балкона. Какие детали предлагают профессионалы?
  • установить стильную мебель;
  • в закрытом балконном пространстве можно поместить напольный торшер либо настенную люстру;
  • оригинальной дизайнерской концепцией станет создание черно-белого пола из керамической плитки, светлых стен из декоративных панелей;
  • дополнить образ поможет неоновая лампа, легкие занавески на окнах лоджии.
Неоновый свет будет отражаться в белых квадратиках, давая необычное переливание цветов.

Заключение

Даже маленький балкон можно преобразить, вооружившись оригинальными дизайнерскими приемами. Утеплив декорируемое пространство, можно подбирать сюда плетеную мебель, легкие текстиль, оригинальные осветительные приборы. Интересным решением является объединение зон комнаты и балкона, при условии возможности демонтажа межкомнатной перегородки.
avatar
Милана Степанова
Пишу про скандинавский стиль. Пишите комментарии под мои публикации, буду рада ответить на любые вопросы
0 Комментарии
Больше от Милана Степанова
Больше от Ninefloor
`